ACID. Долговечность транзакций

Долговечность гарантирует сохранение целостности данных и сохранение зафиксированных транзакций из-за сбоев системы.

Долговечность — одно из четырех свойств транзакций ACID, наряду с атомарностью, согласованностью и изоляцией. Долговечность гарантирует, что после фиксации транзакции изменения, внесенные этой транзакцией, будут постоянными и сохранятся даже в случае сбоя системы.

В системе баз данных надежность обычно достигается путем записи изменений транзакций в постоянное хранилище, например на диск, до подтверждения завершения транзакции. Это гарантирует, что если система выйдет из строя или потеряет питание после фиксации транзакции, изменения, внесенные этой транзакцией, все равно будут доступны после восстановления системы.

Долговечность гарантирует сохранение целостности данных и сохранение зафиксированных транзакций из-за сбоев системы. Это критический аспект систем баз данных, особенно в приложениях, где согласованность и надежность данных имеют первостепенное значение.

Обеспечивая надежность транзакций, разработчики могут рассчитывать на то, что система баз данных сохранит целостность своих данных даже перед лицом непредвиденных событий. Крайне важно учитывать требования к надежности при проектировании и реализации приложений, выполняющих критически важные операции с данными.